Итальянские обои в интерьере — это стильно и престижно, но как сделать правильный выбор и купить именно то, что подойдет к стилю вашего дома? В нашем салоне интерьеров широчайший ассортимент, это обои с разным цветом и фактурой. Среди представленных вариантов итальянских обоев в каталоге вы точно найдете тот, который будет здорово смотреться именно в вашем доме.

Что такое итальянские обои

Для начала стоит разобраться, что же представляют собой итальянские обои и чем они отличаются от русских, например. Прежде всего имеется особенность в технологии производства. Итальянские обои делают методом горячего или холодного тиснения, поэтому существуют разные классификации этого вида отделки стен.

Часто в таких обоях выделяют именно качество и устойчивость к разным внешним факторам, ультрафиолетовому свету, например. Делают их в соответствии с европейскими стандартами. Итальянские обои в Самаре имеют все больше шансов занять лидирующие позиции на рынке.

Суть создания обоев Нarlequin заключается в том, что происходит вкрапление гранул кварца во внутренний слой материала, за счет чего увеличивается его прочность, а потому и срок пригодности. Итальянские обои сохраняют структуру и эстетические свойства на протяжении 15-20 лет, мы готовы доставить вам их уже завтра.

Специфика эксплуатации

Первые итальянские обои делали на обычной бумажной основе, но сегодня в производстве используется винил. Благодаря этим изменениям, обои обладают такими качествами, как:

  • практичность, ведь их легко чистить при помощи губки и мыльной воды;

  • механическая стойкость — не факт, что ваша кошка сможет повредить такие обои своими коготками;

  • устойчивость ко влаге, что позволяет использовать итальянские обои для оклейки стен на кухне.

К преимуществам таких обоев нельзя не отнести легкость их приклеивания, невзирая на все особенности производства, обычного качественного клея будет достаточно, чтобы ваша комната начала выглядеть по-новому.

Есть у нас и оригинальные обои, которые имитируют, например, кожу. Так как в этом салоне большой выбор интересных вариантов итальянских обоев, предлагаем искать подходящую отделку стен именно здесь.